» » Турция прокомментировала сообщения о боевиках турецкого происхождения на Филиппинах
Опубликовано : 14-07-2017, 07:06 | Категория: Новости, Политика » Турция прокомментировала сообщения о боевиках турецкого происхождения на Филиппинах



Турция прокомментировала сообщения о боевиках турецкого происхождения на Филиппинах

В ответ на появившиеся в СМИ сообщения о террористках ИГ* турецкого происхождения, участвующих в боях с армией Филиппин за город Марави, посольство Турции в Маниле выступило с официальным заявлением.
Со слов турецких дипломатов, на территории Филиппин была создана сеть организации FETO, руководимой турецким оппозиционным политиком Фейтуллахом Гюленом. Посол Турции Эска Канкорур заявил, что лица и организации, связанные с «террористической» организацией FETO, создали свою сеть на Филиппинах под видом образовательных, торговых и культурных организаций.

«Они пытаются изобразить FETO как гражданское образовательное движение, чья цель- создание благотворительного и межконфессионального диалога. Они присутствуют в более чем 150 странах через свои фонды, организации с благим фасадом. То же самое и у вас, на Филиппинах, — говорит Канкорур.

«Эта организация, как я уже сказал, является темной, скрытной, зловещей группой. Поэтому, если им будет нужным, то они будут сотрудничать с любой зловещей организацией, в том числе и с ИГ*», — сказал Канкорур.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.