» » МИД дал согласие на назначение Хантсмана послом США в России
Опубликовано : 19-07-2017, 21:06 | Категория: Новости, Политика » МИД дал согласие на назначение Хантсмана послом США в России



МИД дал согласие на назначение Хантсмана послом США в России


Россия дала агреман на кандидатуру Джона Хантсмана в качестве посла США, заявил в среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков.



«Мы согласие дали», — сказал он в эфире телеканала Россия-1 (ВГТРК).



Замминистра отметил, что в Москве «прекрасно знают биографию господина Хантсмана, понимают, что он высокий профессионал, человек, который имеет твердые убеждения, очень опытный, видевший многое».



Рябков также напомнил, что до официального назначения послом США в Москве Дж. Хантсман должен пройти процедуру одобрения в Сенате США.



Ранее в среду президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла США в РФ.




«Губернатор Джон Хантсман сделал выдающуюся карьеру как политический деятель, дипломат и бизнесмен», — говорится в сообщении.




В настоящее время Хантсман является главой Атлантического совета — влиятельного в США политологического центра, он также возглавляет фонд по борьбе с онкологией. Ранее Хантсман занимал посты посла США в Китае и Сингапуре, был помощником заместителя министра торговли США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона, сообщает Белый дом.



Срок полномочий нынешнего посла США в России Джона Теффта истекает осенью.



Читайте также: В Кремле отреагировали на информацию о создании Малороссии


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.