» » Депутаты предложили криминализировать незаконное пересечение границы россиянами
Опубликовано : 3-08-2017, 22:06 | Категория: Новости, Политика » Депутаты предложили криминализировать незаконное пересечение границы россиянами



Депутаты предложили криминализировать незаконное пересечение границы россиянами

Народные депутаты Ирина Луценко и Артур Герасимов предложили Раде рассмотреть законопроект о введении уголовной ответственности для россиян за незаконное пересечение государственной границы Украины. Информация о законопроекте № 7017 опубликована на сайте парламента.

Согласно проекту, предлагается ввести наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет за незаконное пересечение госграницы Украины россиянами (или лицами с другим гражданством в интересах РФ), в частности за попадание на территорию страны вне пунктов пропуска, без необходимых документов или с документами, содержащими недостоверные сведения.

За повторное нарушение или нарушение, совершенное группой лиц, предлагается введение ответственности в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет, а за нарушение с применением оружия –  лишение свободы на срок до 8 лет.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что в настоящее время законодательство Украины предусматривает административную ответственность за подобное нарушение.

Ранее сообщалось, что пограничники задержали 13 украинцев при попытке пересечь границу с РФ.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.