» » Чемпиона мира по пауэрлифтингу до смерти забили в Хабаровске | Русская весна
Опубликовано : 20-08-2017, 09:06 | Категория: Новости, Политика » Чемпиона мира по пауэрлифтингу до смерти забили в Хабаровске | Русская весна



Чемпиона мира по пауэрлифтингу до смерти забили в Хабаровске | Русская весна


Чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрея Драчева убили в Хабаровске. Об этом сообщает AmurMedia.



По информации СМИ, спортсмен поддался на провокацию нетрезвого хулигана в одном из кафе города, после чего появилась группа молодых людей, которые жестоко избили Драчева. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в больницу, где он скончался в реанимационном отделении.



Эту информацию подтвердил в своем Facebook шеф-редактор программы «Вести-Хабаровск», ведущий программы «Вести-спорт» Артем Баснин. В полиции отказались комментировать инцидент.



Андрею Драчёву было 32 года. В ноябре 2011 года он стал серебряным призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу. В 2015 году стал лучшим на Дальнем Востоке в абсолютной категории. В апреле 2017 года принял участие в открытом чемпионате Приморского края по бодибилдингу и в категории «Экстремальный бодибилдинг» занял первое место.



Напомним, 29 июля на побережье Байкала был убит 20-летний чемпион Европы по вольной борьбе Юрий Власко. По данным следствия, после борцовского турнира, который проходил в бурятской столице, несколько спортсменов из разных регионов страны решили поехать на машинах к Байкалу. Они остановились на берегу возле села Горячинск.



Ночью завязалась массовая драка, в которой участвовали отдыхающие молодые люди и один из местных жителей. В ходе потасовки Власко ударили ножом в грудь. Нападавший скрылся с места преступления.



Читайте также: Из советской тюрьмы в ад. Как зэки-террористы наказали сами себя (ФОТО)


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.