» » Львовский олигарх после совершения смертельного ДТП навсегда покинул Украину
Опубликовано : 23-08-2017, 23:06 | Категория: Новости, Политика » Львовский олигарх после совершения смертельного ДТП навсегда покинул Украину



Львовский олигарх после совершения смертельного ДТП навсегда покинул Украину

Бизнесмен из Львова Петр Дыминский, спешно выехавший вчера, 22-го августа, из страны в Женеву, не намерен возвращаться в Украину, где его сегодня, 23-го августа, ждали на допрос сотрудники правоохранительных органов по делу дорожно-транспортного происшествия на трассе Львов – Краковец, в котором погибла 31-летняя женщина.

Как уверяют наши источники в Службе безопасности Украины, бизнесмен после Женевы планирует отъезд в Хорватию, где и собирается укрываться от следствия.

 «Дыминскому посоветовали не появляться на допрос, да и вообще не находиться в Украине», — сообщил наш собеседник.

В то же время член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко допускает, что Дыминский не явится и на второй допрос, в связи заявил, что в подобной ситуации следователь примет  решение о приводе Дыминского на допрос.

Напомним, 18 августа на автодороге Львов – Краковец транспортное средство Петра Дыминского на скорости таранило легковой автомобиль, за рулем которого находилась 31-летней женщина, совершавшая поворот. Как  установили сотрудники ГАИ, виновником аварии стал водитель, находившийся за рулем машины, принадлежащей олигарху. После аварии всю вину на себя взял охранник Дыминского Борщ, однако очевидцы аварии указывают именно на самого бизнесмена. Борща сперва арестовали, однако сейчас вместо статьи, предусматривающей вину за совершение ДТП, повлекшее смерть человека, ему собираются предъявить – лжесвидетельствование.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.