» » 3360 бриллиантов. В США состоится поединок между боксером и бойцом ММА
Опубликовано : 27-08-2017, 10:07 | Категория: Новости, Политика » 3360 бриллиантов. В США состоится поединок между боксером и бойцом ММА



3360 бриллиантов. В США состоится поединок между боксером и бойцом ММА

Утром 27 августа в Лас-Вегасе пройдет бой между профессиональным боксером Флойдом Мейвезером и бойцом смешанных единоборств Конором Макгрегором. СМИ активно обсуждают предстоящий бой, и причин тому несколько – как в биографиях противников, так и в финансовой стороне вопроса.

Флойд Мейвезер

Уроженец США, в этом году ему исполнилось 40 лет. Одержал 49 побед в профессиональных поединках и не потерпел ни одного поражения. Выступал в полусредней весовой категории. Призер Олимпийских игр 1996 года, многократный чемпион мира по боксу. Неоднократно назывался профильными изданиями «Лучшим боксером» мира, считается самым высокооплачиваемым спортсменом в истории профессионального бокса.

Например, в 2009 году за бой против мексиканца Хуана Мануэля Маркеса Мейвезер получил 10 млн долл., за схватку с Робертом Герреро в 2013 году – 32 млн долл., за поединок против Мэнни Пакьяо в 2015-м – 300 млн долл.

В 2015 году Мейвезер объявил о завершении карьеры.

Конор Макгрегор

29-летний ирландский боец, выступает под эгидой UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат, США), проводящего бои по смешанным единоборствам. Действующий чемпион UFC в легком весе и бывший – в полулегком. Занимал первые места в различных рейтингах лучших бойцов. На счету Макгрегора числятся 21 победа и 3 поражения.

Помимо бойцовских навыков, Макгрегор известен вызывающим поведением в отношении будущих противников, которых он перед поединками старается максимально оскорбить и вывести из себя.

В 2016 году Макгрегор заявил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном боксе, после чего начали распространяться слухи о поединке против Мейвезера.

Перед поединком

Предстоящий бой привлекал внимание уже тогда, когда Мейвезер дал согласие выйти на ринг против Макгрегора. Во-первых, у Макгрегора нет опыта в боксе, во-вторых Мейвезер ради этого боя «вернулся с пенсии».

Желая подогреть интерес к бою еще больше, соперники устроили медиатур, в рамках которого дали пресс-конференции в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Торонто. Макгрегор обещал одолеть Мейвезера в первых же раундах, отпускал колкости насчет его возраста и формы. Мейвезер в долгу не оставался и предполагал, что у его оппонента проблемы с лишним весом.

Один из примеров «общения» будущих соперников:

Бой Мейвезер-Макгрегор состоится в Лас-Вегасе и пройдет по правилам бокса, раунды будут длиться по три минуты. Оба соперника на взвешивании уложились в рамки первого среднего веса (до 69,85 кг): Макгрегор весил 69,4 кг, Мейвезер – 67,8 кг.

Очень, очень дорогой бой

Победитель боя получит специально учрежденный пояс WBC из крокодиловой кожи. В поясе 3 360 бриллиантов, 600 сапфиров и 300 изумрудов, для его изготовления использовали 1,5 кг золота.

The WBC belt for @TheNotoriousMMA vs @FloydMayweather fight. #MayMac pic.twitter.com/s0F209zT9q

— Dana White (@danawhite) 24 августа 2017 г.

В случае победы Мейвезер получит 100 млн долл., Макгрегор – 30 млн. Это не окончательные суммы, они могут возрасти за счет бонусов, процентов от продажи билетов и прав на трансляцию. Доходы от поединка прогнозируют на уровне 600 млн долл. Билеты на бой стоили от 2,5 тыс. долл., за просмотр трансляции в США просят 90 или 100 долл. (обычное и HD-качество соответственно).

Букмекеры тоже не остались в стороне: они принимают отдельные ставки на то, что Макгрегор нарушит правила и нанесет удар ногой.

Где посмотреть

В США бой будут транслировать на ресурсах Showtime и UFC.tv, в Украине – на канале «2+2» (с 4:00 27 августа), в России – на «Первом канале» (с 6:30).





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.