» » Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод промгазов
Опубликовано : 30-10-2013, 19:45 | Категория: Новости » Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод промгазов



Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод промгазовФранцузская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод по производству промышленных газов, сообщил в понедельник источник, близкий к компании.



Источник уточнил, что Air Liquide и НХК “Узбекнефтегаз” подписали меморандум о сотрудничестве в сфере производства промышленных газов.

“До конца года инвестор подготовит предпроект, после чего стороны преступят к обсуждению перспектив дальнейшей реализации сотрудничества”, – сообщил источник.

Проект предусматривает строительство современного воздухоразделительного комплекса Air Liquide мощностью более 300 тонн кислорода в сутки и его дальнейшую эксплуатацию французской компанией. Предприятие также будет производить жидкие продукты разделения воздуха (кислород, азот, аргон) для нужд промышленных потребителей республики. Инвестиции Air Liquide в производственные мощности и систему логистики могут составить 50 миллионов долларов.

Air Liquide – мировой лидер производства инновационных технологий и оборудования в сфере применения промышленных газов; присутствует на рынках более 70 стран.

Мощности НХК “Узбекнефтегаз” позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.