» » В правительстве предсказали, на сколько лет России хватит нефти и газа | Русская весна
Опубликовано : 29-08-2017, 10:06 | Категория: Новости, Политика » В правительстве предсказали, на сколько лет России хватит нефти и газа | Русская весна



В правительстве предсказали, на сколько лет России хватит нефти и газа | Русская весна


Запасов газа России хватит еще на 80 лет, а готовых к разработке запасов нефти — на 29.



Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской в интервью телеканалу НТВ.



«По газу мы остаемся одними из лидеров по традиционным запасам. Плюс продолжают открываться новые. Недавно в госкомиссию по запасам пришли материалы по Тамбейскому месторождению на Ямале.



Там можно извлечь до четырех триллионов кубометров газа. Так что ожидаем хороший прирост традиционных запасов», — рассказал министр.



Донской отметил, что нефти в России хватит на 29 лет, если учитывать то, что экономически выгодно извлекать, — то есть готовые к разработке запасы.



«Плюс есть запасы, которые технологически можно извлечь, но это будет в убыток. И наконец, есть нетрадиционные запасы. По оценкам экспертов, в том числе и американских, Россия — лидер в мире. Если все это сложить, то получится не 29 лет, а несколько столетий точно», — заявил он.



Главная задача, по мнению министра — внедрять новые технологии, которые позволят эти запасы добывать с наименьшими расходами. Сейчас министерство работает над изменениями в законах, которые позволят компаниям заниматься разработками с выгодой для себя.



Читайте также: Минобороны прокомментировало информацию о гибели российского военного в Сирии


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.