» » МОН: Расширение изучения украинского не ухудшит преподавание национальных языков
Опубликовано : 15-09-2017, 04:06 | Категория: Новости, Политика » МОН: Расширение изучения украинского не ухудшит преподавание национальных языков



МОН: Расширение изучения украинского не ухудшит преподавание национальных языков

Расширение изучения украинского языка в общеобразовательных школах не приведет к снижению качества преподавания национальных языков. Об этом говорится в ответе Министерства образования и науки на запрос Укринформа.

«В общеобразовательных учебных заведениях Украины осуществляется обучение на шести языках (украинском, молдавском, польском, русском, румынском, венгерском), в начальной школе на восьми (украинский, болгарский, молдавский, польский, русский, румынский, словацкий, венгерский), в качестве предмета изучаются 30 языков», — сказано в ответе.

Во всех школах с обучением на языках национальных меньшинств язык и литература соответствующей нации изучаются в качестве отдельных предметов.

«Мнение о том, что расширение изучения украинского языка в общеобразовательной средней школе для представителей национальных меньшинств Украины приведет к снижению качества изучения национальных языков, ошибочно», — пояснили в Минобразования.

Ранее сообщалось, что четыре страны Евросоюза пожаловались на новый украинский закон об образовании.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.