» » Центральный военный округ получил партию ЗРПК "Панцирь-С1" - Военный Обозреватель
Опубликовано : 19-09-2017, 06:06 | Категория: Новости » Центральный военный округ получил партию ЗРПК "Панцирь-С1" - Военный Обозреватель



Центральный военный округ получил партию ЗРПК "Панцирь-С1" - Военный Обозреватель

Зенитчики Центрального военного округа, отвечающие за противовоздушную оборону в регионах Поволжья, получили по гособоронзаказу партию зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", сообщили в понедельник в пресс-службе округа.
"Новая техника передана военнослужащим на полигоне Ашулук в Астраханской области. Сейчас расчеты готовятся провести из комплексов первые боевые стрельбы, они запланированы на этой неделе", - говорится в сообщении.
Ранее все экипажи комплексов прошли обучение в учебном центре зенитных ракетных войск в Ленинградской области. Планируется, что в районы постоянной дислокации в регионах Поволжья комплексы прибудут в начале октября. Количество полученных комплексов и регионы дислокации не раскрываются.
ЗРПК "Панцирь-С1" предназначен для ближнего прикрытия от всех средств воздушного нападения в сложной радиоэлектронной обстановке при любых погодных условиях. Современное ракетно-пушечное вооружение обеспечивает поражение всех типов пилотируемых и беспилотных целей.
Источник: ТАСС



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.