» » Мы пока не знаем позиции США, — Кремль прокомментировал поставки летального оружия Киеву
Опубликовано : 19-09-2017, 13:06 | Категория: Новости, Политика » Мы пока не знаем позиции США, — Кремль прокомментировал поставки летального оружия Киеву



Мы пока не знаем позиции США, — Кремль прокомментировал поставки летального оружия Киеву


Предоставление Киеву летального оружия не будет способствовать урегулированию ситуации в Донбассе и вызовет напряженность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.



В понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил о выделении Вашингтоном Киеву 500 миллионов долларов на поддержку в сфере безопасности и обороны. По его утверждению, Украина получит радиолокационное средство ПВО, станции слежения за надводной ситуацией, военно-морские противоминные средства, корабли прибрежного действия и береговой охраны.



Читайте также: Выделенные Украине деньги обычно там и «растворяются», — эксперт о $500 млн на оружие от США



«А почему должны быть какие-то действия? (…) Это вопрос двусторонних украино-американских отношений в части предоставления кредита.




Порошенко также говорил о летальных вооружениях. Вот насчет этого мы неоднократно уже заявляли достаточно ясную и однозначную позицию, что подобное решение, конечно же, не будет способствовать урегулированию конфликта на юго-востоке Украины — раз. И второе — деэскалация напряженности.




Президент также давал комментарии на этот счет», — сказал Песков, отвечая на вопрос, какие действия со стороны Кремля последуют, если информация о выделении США Украине денежных средств подтвердится.



«Мы не знаем пока реакцию американской стороны по этому вопросу», — добавил Песков.



Читайте также: Опасное решение: чем грозит намерение Сената США выделить Украине $500 млн на оружие (ФОТО)


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.