» » Любые компромиссы имеют свой предел, — в Кремле намекнули, что Киев напрасно использует формулировку «агрессор»
Опубликовано : 21-09-2017, 14:06 | Категория: Новости, Политика » Любые компромиссы имеют свой предел, — в Кремле намекнули, что Киев напрасно использует формулировку «агрессор»



Любые компромиссы имеют свой предел, — в Кремле намекнули, что Киев напрасно использует формулировку «агрессор»


Определение украинской стороной России как «страны-агрессора» противоречит реальному положению дел на юго-востоке Украины, где РФ не является стороной конфликта. Учитывая такие враждебные формулировки, любые компромиссы имеют степень разумности и допустимости.



Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя лицемерные призывы Порошенко как можно скорее развернуть силы миротворцев в Донбассе.



Напомним, как ранее сообщило издание «Коммерсант», в украинском проекте резолюции по миротворцам, внесенном на рассмотрение Совбеза ООН, якобы содержится требование включить формулировку «операция по принуждению к миру», что, по мнению украинской стороны, подтверждает «роль России как агрессора».



«При позиции (Киева – прим. РВ) относительно того, что, дескать, Россия является агрессором, конечно, место для маневра вряд ли остается. Ибо эта позиция абсолютно противоречит реальному положению дел», – пояснил позицию Кремля Песков.



«Россия не является участником этого конфликта, она является вместе с другими известными странами гарантом выполнения основополагающих документов, на котором зиждется и может дальше зиждеться весь процесс урегулирования, а именно минским договоренностям», — добавил он, уточнив, что данный вопрос в большей степени находится в компетенции российского МИДа.



Читайте также: Отвергнув резолюцию России о миротворцах, Украина и США выступили за продолжение войны



При этом, пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что любые компромиссы при формулировках, в которых РФ хотят дать роль «агрессора», имеют свою степень разумности и допустимости.




«Россия и президент Путин неоднократно демонстрировали свое желание сделать все возможное для выхода на компромисс. Но любые компромиссы, они имеют определенную степень разумности и допустимости», — уточнил Песков.




Читайте также: Сверхнаглость: Украина требует у ДНР вернуть Дебальцево, а у России — отменить признание документов Республик





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.