» » ФСК увеличит выдачу мощности с ПС 220 кВ Новобрянская
Опубликовано : 30-10-2013, 20:20 | Категория: Новости » ФСК увеличит выдачу мощности с ПС 220 кВ Новобрянская



ФСК увеличит выдачу мощности с ПС 220 кВ НовобрянскаяМЭС Северо-Запада планируют в декабре 2013 года завершить мероприятия по увеличению выдачи максимальной мощности (32 МВт) на объекты агропромышленного холдинга «Мираторг» с подстанции 220 кВ Новобрянская. Это обеспечит надежное энергоснабжение подстанций 110 кВ Пильшино и Уручье концерна, а также позволят придать дополнительный импульс развитию сельского хозяйства в регионе.



На данный момент завершен первый этап технологического присоединения предприятий агропромышленного холдинга. В рамках проекта на подстанции 220 кВ Новобрянская смонтировано и введено в работу оборудование в двух ячейках 110 кВ: выключатели, разъединители, трансформаторы тока, устройства релейной защиты и автоматики, автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учёта электроэнергии (АИИСКУЭ), системы сбора и передачи информации, системы связи. Заменены пять порталов 110 кВ. Проложены новые кабельные каналы от общеподстанционного пункта управления до оборудования в открытом распределительном устройстве 110 кВ.

Заместитель директора Брянского предприятия МЭС Северо-Запада Анатолий Колотухин подчеркнул: «До конца этого года мы проведем реконструкцию противоаварийной автоматики: расширим устройства автоматического ограничения перегрузки оборудования двух автотрансформаторов на дополнительную ступень нагрузки. Это позволит завершить вторую ступень технологического присоединения».

В рамках финального этапа проекта запланировано строительство новой подстанции 500 кВ Белобережская в Брянской области. Ввод энергообъекта в работу запланирован на 2015 год. Подстанция обеспечит электроэнергией крупнейший в России вертикально-интегрированный комплекс по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота.



(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.