» » Обнаружено захоронение главаря террористов Доку Умарова
Опубликовано : 27-09-2017, 20:06 | Категория: Новости, Политика » Обнаружено захоронение главаря террористов Доку Умарова



Обнаружено захоронение главаря террористов Доку Умарова


ФСБ сообщила об обнаружении в горной местности на территории Ингушетии захоронения главаря северокавказского подполья Доку Умарова.



«ФСБ России в результате проведения целенаправленных долгосрочных оперативно-поисковых мероприятий в горно-лесистой местности Ингушетии обнаружено захоронение главаря северокавказского бандподполья Доку Умарова и четверых членов его банды, уничтоженных в ходе специальной операции силовых структур в сентябре 2013 года», — сообщили в среду «Интерфаксу» в ЦОС ФСБ России.



Умаров был главарем международной террористической организации «Имарат Кавказ», деятельность которой запрещена решением Верховного суда РФ в феврале 2010 года. Умаров действовал совместно с эмиссарами международных террористических организаций «Аль-Каида»* и ИГИЛ*.



Спецслужба подчеркивает, что Умаров совместно с убитым в 2006 году Шамилем Басаевым являлся непосредственным организатором нападения на Дагестан в 1999 году и серии диверсионно-террористических акций на территории России, совершенных членами бандформирований на объектах транспортной инфраструктуры и в общественных местах в период с 2003 по 2013 годы, «которые повлекли значительное количество человеческих жертв».



Читайте также: Расследование гибели генерала Асапова подтвердило утечку данных к ИГИЛ, — источник




* Запрещенные на территории террористические организации.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.