» » Глава «Укринмаша»: Поставлять оружие Южному Судану могли другие компании
Опубликовано : 28-09-2017, 21:06 | Категория: Новости, Политика » Глава «Укринмаша»: Поставлять оружие Южному Судану могли другие компании



Глава «Укринмаша»: Поставлять оружие Южному Судану могли другие компании

Продавать оружие Южному Судану могла одна из шести украинских компаний-специмпортеров, имеющих разрешение правительства на торговлю оружием. Об этом в интервью Громадському сказал глава «Укринмаша» Сергей Слюсаренко.

«В Украине есть шесть компаний-спецэкспортеров, которые могут заниматься тем же, что и «Укринмаш». Я уполномочен говорить за ту компанию, которую возглавляю, и мы действительно подтверждаем, что в 2014 году компания «Укринмаш» не поставляла оружия в Судан», – заявил Слюсаренко.

Он полагает, что данные о продаже оружия в Южный Судан в 2014-2016 гг., размещенные на сайте Госслужбы экспортного контроля, могут касаться деятельности других компаний.

«Это комплексная информация, результат деятельности всех компаний-экспортеров. Я, к сожалению, не имею доступа к деятельности наших других компаний, которые есть на этом рынке, так как на некоторых рынках у нас между собой есть определенная конкуренция, и информация является закрытой», – пояснил Слюсаренко.

Напомним, ранее «Укринмаш» отрицал обвинения в поставке оружия Южному Судану.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.