» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)
Опубликовано : 29-09-2017, 15:06 | Категория: Новости, Политика » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)



«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга начальника пресс-службы ВС ДНР капитана Даниила Безсонова.



На прошедшей неделе в соединениях и воинских частях ВС ДНР проходило повышение профессиональных навыков военнослужащих в ходе слаживания подразделений.



ВС ДНР продолжают проводить совместно с другими силовыми структурами Республики мероприятия по противодействию терроризму и борьбе с диверсионно-разведывательными группами противника.



За прошедшие сутки зафиксировано 31 нарушение режима прекращения огня с позиций ВС Украины.



На Донецком направлении противник применил минометы, танки, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам девяти населенных пунктов: Крутая Балка, Ясиноватая, Минеральное, Васильевка, Жабичево, Спартак, Докучаевск, Ясное и Петровскому району г. Донецка — выпущено 132 мины калибром 82 и 120 мм, а также 57 танковых выстрелов.



Читайте также: Армия ДНР привезла гуманитарную помощь для жителей Спартака (ВИДЕО)



В результате обстрелов повреждение получили 17 домостроений по адресам:



Петровский район, г. Донецк, ул. Шестакова, дом 93, 97, ул. Шевченко, д.37;



г. Докучаевск: ул. Гайдара, д.3; ул. Стасюка, дом 6; ул. Ленина, д.104, 100, 112, 106;



н. п. Коминтерново, ул. Ахматовой, д. 1а и 1б;



н. п. Ясиноватая, ул. Энгельса, дом 17; станция Донецк-Северный; здания ж/д вокзала; по ул. Подлесная и Победы повреждены опоры линии электропередач.



На Мариупольском направлении противник вел огонь из минометов и стрелкового оружия по району н. п. Сосновское, где выпустил 5 мин калибром 82 мм.



slayd5_23.jpg

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)

slayd4_24.jpg
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)



Украинская сторона продолжает пытаться цинично обвинять Вооружённые силы ДНР в нарушении перемирия.



Так, вчера глава «Донецкой ВГА» Жебривский обвинил ВС ДНР в обстреле района КПВВ «Майорск» и н. п. Жованка, несмотря на то, что ВС ДНР не открывали огонь.



Сегодня же пресс-центром штаба «АТО» был выпущен видеорепортаж утреннего заявления пресс-секретаря штаба «АТО» по состоянию на 6.00 29 сентября, в котором слышны звуки якобы минометного и танкового обстрела территории, подконтрольной Украине. Однако отмечается, что данное видео было опубликовано на сайте YouTube ещё вечером 28 сентября, что подтверждает факт фабрикации ложного обвинения.



slayd2_25.jpg

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)




Командование ВСУ сознательно пошло на срыв режима прекращения огня, подвергнув населённые пункты Республики массированному обстрелу из тяжёлого вооружения.




Для сокрытия своих преступных действий и дискредитации ВС ДНР командование ВСУ заблаговременно привлекает пресс-центр штаба «АТО» и журналистов подконтрольных украинских СМИ для распространения информации, обвиняющей ВС ДНР.



Только в течение сегодняшнего утра преступники ВСУ совершили 8 обстрелов территории Республики. По населённым пунктам Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Васильевка, Спартак было выпущено 57 танковых снарядов, 40 мин калибром 120 мм, 53 мины калибром 82 мм.



Всего за прошедшую неделю противник 177 раз нарушил режим прекращения огня и применил по территории Республики 469 артиллерийских, танковых снарядов и мин калибром 120 и 82 мм.



slayd3_25.jpg

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)



Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись районы 21 населённого пункта Республики.



Больше всего от действий военных преступников ВСУ пострадали Ясиноватая, Докучаевск, Коминтерново и Петровский район г. Донецка, в которых в результате обстрелов ранения получили один мирный житель и повреждены 25 домостроений.




При защите республики погиб один военнослужащий ВС ДНР, один получил ранения.




По данным нашей разведки, противник продолжает перемещение тяжёлого вооружения в нарушение минских договорённостей.



Читайте также: «Пусть на жену свою примерит»: В ВСУ для военнослужащих женщин разработали нижнее белье (ФОТО)



Так, отмечено прибытие в н. п. Уманское трех единиц буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» из состава 55 оабр;



севернее н. п. Горняк выявлено местонахождение двух единиц САУ «Гвоздика» из состава 92 омбр;



в направлении Приморское (Сартана) отмечено перемещение шести единиц танков 59 омпбр;



в направлении н. п Гранитное отмечено прибытие четырех РСЗО «Град».



slayd6_23.jpg

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)



Также отсутствие тяжелого вооружения в местах хранения ежедневно фиксируется в отчетах Миссии ОБСЕ. В течение минувшей недели зафиксировано отсутствие:



152 мм гаубица «Гиацинт-Б» — 7 единиц;



125-мм танк — 30 единиц;



122-мм гаубица Д-30 «Лягушка» — 6 единиц;



122-мм САУ «Гвоздика» — 31 единица;



122-мм РСЗО «Град» — 11 единиц.




Политическое руководство Украины не оставляет попыток узаконить поставки оружия натовского образца, а также начать его производство на территории самой Украины.




Так, 26 сентября, спустя всего несколько дней после визита Порошенко в Канаду, в Киев прибыл с официальным визитом министр обороны Канады Харджит Сейджжан для обсуждения вопросов поставок летального вооружения и совместного производства боеприпасов образца НАТО. Также канадской делегацией была проведена проверка работы своих военных инструкторов, осуществляющих подготовку украинских снайперов и диверсантов на Яворовском полигоне Львовской области.



slayd7_24.jpg

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)




Однако, несмотря на все попытки украинских властей произвести благоприятное впечатление на своих западных покровителей, скрыть неуправляемый хаос, происходящий в ВСУ, им не удастся.




Так, 26 сентября на 48 арсенале ракетно-артиллерийского вооружения в поселке Калиновка Винницкой области взорвались склады с оружием и боеприпасами. 48-й арсенал считался одним из трех крупнейших складов боеприпасов в Украине. Площадь хранения боеприпасов составляла около 1000 гектаров.



slayd8_23.jpg

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)



Разлёт боеприпасов зафиксирован на расстоянии до 40 км, все близлежащие населённые пункты были полностью эвакуированы.



По свидетельствам очевидцев, из-за халатности со стороны руководства арсенала и местных властей, которые не удосужились своевременно предпринять меры по ликвидации возгорания, и произошла детонация боеприпасов.



Следует отметить, что за минувшую неделю это уже не первый подобный инцидент. 22 сентября с целью сокрытия недостачи боеприпасов, накануне ожидаемой проверки, был целенаправленно уничтожен склад ОТГ «Мариуполь» в районе н. п.Новоянисоль. Факт преднамеренного поджога подтверждает отсутствие пострадавших среди персонала, так как весь личный состав был заранее эвакуирован.



Читайте также: Огненный ад на Украине: Подборка самых мощных взрывов на складах ВСУ под Винницей (ФОТО, ВИДЕО)




Ликвидация складов боеприпасов на Украине уже становятся традиционным способом заметания следов ворья из ВСУ. Напомним о взорванных складах в Балаклее и Сватово, которые наряду с 48 арсеналом также имели стратегическое значение.




Учитывая, что по заявлениям Правительства Украины на многочисленные комиссии, инспекции складов и арсеналов в этом году выделено свыше 300 миллионов гривен, можно представить размах коррупции, в которой погрязли ВСУ, удобно списывая на мифических диверсантов.



Высший командный состав ВСУ, озабоченный только собственным обогащением, всецело оставил без должного контроля соединения и части и ситуацию в общем в зоне «АТО», где каждый командир бригады уже давно превратился в пользующегося вседозволенностью и безнаказанностью князька, который ворует и продаёт буквально всё, что попадает в его зону ответственности.



По информации наших источников, в рядах 92 отдельной механизированной бригады стала известна коррупционная схема, по которой комбриг Кокорев требовал плату за получение необходимых документов для оформления паёв на земельные участки, положенных участникам «АТО».



slayd9_19.jpg

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)



Также Кокорев был замечен за неоднократными случаями продажи военного имущества. За последние два месяца им было продано семь автомобилей УАЗ-452, которые проходят по отчетам бригады как списание на потери в результате боевых действий.




Кроме того, на рынке н. п. Красногоровка отмечалось появление в продаже индивидуальных рационов питания (ИРП) украинской армии нового образца.




Местные жители утверждают, что подобные ИРП зачастую используют для натурального обмена на алкогольные напитки собственного производства.



По информации от наших источников, только за минувшую неделю дисциплинарные взыскания за нахождение на службе в состоянии алкогольного опьянения получили 9 человек, это военнослужащие Карпенко, Балтян, Дереневский, Барановский, Жибер, Барахтянский, Коляденко, Богданов, Божко.




В период с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года зафиксирован 321 случай нарушения воинской дисциплины в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.




slayd11_8.jpg

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)



Стоит отметить, что в соединении с начала года насчитывается более 1300 зафиксированных случаев нарушения воинской дисциплины, которые зачастую становились следствием давления на военнослужащих недовольными беспределом, чинимым командиром бригады Кокоревым. Из них 902 дисциплинарных нарушения совершено рядовым составом и 462 дисциплинарных нарушения офицерским составом.



Ярким примером является военнослужащий 92 бригады лейтенант Волков, который уже в начале своей карьеры попустительствует беспределу в вверенном ему подразделении. Подчинённые Волкова младший сержант Бунчиков и рядовой Шандула неоднократно находились на службе в состоянии алкогольного опьянения, а также самовольно оставляли места несения службы с оружием.



Читайте также: Один «двухсотый», три «трехсотых» — пьяный боец ВСУ подорвал себя и своих побратимов-собутыльников в магазине под Киевом



Только за минувшую неделю в соединении отмечается два случая дезертирства военнослужащих, которые не выдержали произвола со стороны командиров: рядовой Куринный и старший солдат Шияк. Они убежали из своих подразделений с оружием и до сих пор находятся в розыске.



В период с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года зафиксирован 321 случай алкогольного опьянения военнослужащих соединения при выполнении ими служебных обязанностей и 84 случая самовольного оставления части, в том числе с оружием.



slayd10_12.jpg

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—29 сентября (ИНФОГРАФИКА)




На сегодняшний день обстановка в украинской армии складывается так, что ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе она не способна будет вести полномасштабные боевые действия.




Все, что украинские каратели могут делать, это совершать подлые обстрелы мирных городов и сел Республики из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения, получая за это дополнительные денежные выплаты.



Война не прекратится, пока командование, да и личный состав ВСУ не прекратят воспринимать её как доходный бизнес.



С нашей стороны требования Минских соглашений выполняются в полном объеме. Однако в случае развязывания командованием ВСУ агрессии против нашей Республики мы готовы дать противнику достойный отпор.



Читайте также: Что желают украинцы своему президенту? (ВИДЕО 18+)





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.