» » Испанский премьер похвалил полицию и осудил правительство Каталонии
Опубликовано : 2-10-2017, 04:06 | Категория: Новости, Политика » Испанский премьер похвалил полицию и осудил правительство Каталонии



Испанский премьер похвалил полицию и осудил правительство Каталонии

REUTERS/Susana Vera

Каталонское правительство несет ответственность за беспорядки, произошедшие в регионе 1 октября. Об этом в своем обращении заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой, сообщает The Guardian.

Прошедший в Каталонии референдум Рахой назвал «провалившимся процессом, который служил только для усиления разногласий, стравливания граждан и провоцирования нежелательных ситуаций».

Испанскую полицию Рахой хвалил за защиту правопорядка, а Евросоюзу выразил благодарность за поддержку. Также он заявил, что испанское правительство действовало в соответствии с нормами законодательства.

«Мы не можем позволить, чтобы прогресс прошедших 40 лет был уничтожен шантажом. Сегодня у нас есть все причины верить в нашу демократию. Это (референдум – ред.) служило только для того, чтобы нанести ущерб нашему сосуществованию. Я предлагаю диалог в рамках закона. Я надеюсь, что они (каталонцы – ред.) откажутся от того, что делали до сих пор», – озвучил свою позицию Рахой.

В целом же испанский премьер считает, что референдума в Каталонии не было.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.