» » Террористы ИГИЛ казнили двоих россиян, захваченных в Сирии, — депутат Госдумы
Опубликовано : 5-10-2017, 21:07 | Категория: Новости, Политика » Террористы ИГИЛ казнили двоих россиян, захваченных в Сирии, — депутат Госдумы



Террористы ИГИЛ казнили двоих россиян, захваченных в Сирии, — депутат Госдумы


Зампред комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий заявил, что россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану, показанные на видео из Сирии, погибли от рук террористов.



Напомним, на видеозаписи, обнародованной террористами, один из двух мужчин представляется Заболотным Романом Васильевичем, называет год и место своего рождения — 1979 год, Аксайский район Ростовской области.



Минобороны РФ тогда заявило, что никаких инцидентов с захватом военнослужащих в Сирии не было.



Водолацкий в свою очередь заявлял, что знаком с Романом Заболотным, который активно участвовал в казачьем движении, но тот не отвечает ни по одному из номеров, а также в мессенджерах.



Как сообщил тогда депутат, он поручил установить местонахождение казака. Второго россиянина — Григория Цуркану — узнали во всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».



Читайте также: Пленённые ИГИЛ русские добровольцы воевали на Донбассе и в Югоcлавии (ФОТО, ВИДЕО)




«Подтверждается информация, что после той части видеообращения, которая была показана в социальных сетях, им подсунули бумагу, которую они должны были прочитать на камеру…



Их заставляли это сделать, но ни Роман, ни Григорий не подчинились их требованию», — сказал Водолацкий, добавив, что россияне должны были, в частности, заявить, что вступают в ИГИЛ*.




По словам депутата, после отказа произносить требуемое Заболотного и Цуркану убили.



О гибели в Сирии своего земляка Романа Заболотного РИА Новости заявил и депутат городской Думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров. По его данным, это произошло 3 октября.



Читайте также: Сирия: Спецназ захватил банду ИГИЛ и вскрыл схему их связи с военными США (ФОТО)




* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.