» » Минобороны Польши: в стране американской дивизии нет
Опубликовано : 13-10-2017, 19:27 | Категория: Новости, Политика » Минобороны Польши: в стране американской дивизии нет



Минобороны Польши: в стране американской дивизии нет


Председатель Министерства обороны Польши Антони Мачеревич дал отрицательный ответ на вопрос по поводу того, что в государстве расположены войска Америки.
Как сообщает издательство Rzeczpospolita, со ссылкой на слова министра, такое заявление не является серьёзным и только всех вводит в заблуждение.
Ранее в Министерстве обороны Российской Федерации сообщали, что совместно с российско-белорусскими учениями «Запад-2017» на территорию Польши прибыла бронетанковая дивизия от Соединённых Штатов.
Однако в Министерстве уверили на территории Польши и близлежащих прибалтийских государств на фоне «Запад-2017» прошла «ротация» плановой операции «Атлантическая решимость» 3-й бронетанковой дивизии Вооруженных сил Америки.
Техника этой бригады должна была остаться. Однако личный состав 3-й бронетанковой дивизии, не должен был нарушать подписанный с Российской Федерацией в 1997 году «Акт НАТО — РФ», заменив собой военнослужащими из 2-й бронетанковой бригады Вооруженных сил Америки.
Но на фоне слухов о военном вторжении Российской Федерации сразу с учений «Запад-2017», на территорию Польши незаметно прибыла 2-я дивизия Соединённых Штатов и там же и осталась, продолжили в Министерстве обороны. И это несмотря на то, что на территории Польши и прибалтийских республик осталась военная техника 3-й бронетанковой дивизия США.
Напомним, что 26 сентября глава военного ведомства Литвы Раймундас Кароблис обвинил Российскую Федерацию в «симуляции нападения» на государства прибалтийских республик в ходе российско-белорусских учений «Запад-2017».
Даля Грибаускайте, литовский президент заявила, что цель данных учений в нагнетании страха.
Однако глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что громогласные сообщения в западных СМИ по поводу военного характера учений «Запад-2017» не подтвердились.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.