» » Новейший кассетный картридж IBM может содержать ошеломляющие 30 Тбайт данных
Опубликовано : 17-10-2017, 18:15 | Категория: Новости, Information technology (IT) » Новейший кассетный картридж IBM может содержать ошеломляющие 30 Тбайт данных



Новейший кассетный картридж IBM может содержать ошеломляющие 30 Тбайт данных


IBM представила новое поколение ленточных накопителей LTO-8, которое обеспечивает огромный прирост по сравнению с предыдущим поколением и способно хранить 30 Тбайт данных на каждый картридж.
Ожидается, что LTO-8 будет выпущен до конца года, и он предлагает сжатую емкость 30 ТБ и собственную емкость 12 ТБ, что вдвое больше, чем у LTO-7.
Он также может похвастаться более быстрой скоростью передачи данных 360 Мбайт/с и 750 Мбайт/с соответственно (по сравнению с 300 Мбайт/с и 700 Мбайт/с для предыдущего поколения). Как сообщает Storage Newsletter, новая технология также означает, что затраты теперь будут ниже уровня в полцента за гигабайтный размер.
Ленточный накопитель по-прежнему популярен по ряду причин, включая аспект безопасности, позволяющий физически блокировать носители данных и доступность по сравнению с подобными емкостными вращающимися дисками.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.