» » Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 19 октября 2017 года
Опубликовано : 19-10-2017, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 19 октября 2017 года



Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 210 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики обострилась, за прошедшие сутки украинские силовики девять раз нарушили режим прекращения огня. «Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Новокиевка, Калиновка, Калиново, Алмазная и Веселогоровка.

При обстрелах вооруженные силы Украины вновь начали применять запрещенные Минскими соглашениями 152-мм артиллерийские орудия, также использовались 120-мм и 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие», — напомнил Марочко. «Всего по территории Республики было выпущено 210 снарядов, мин и гранат», — уточнил подполковник.

Также представитель оборонного ведомства отметил, что вооруженные силы Украины продолжают нести небоевые потери в зоне так называемой «АТО». «Так, 17 октября, в одном из подразделений 53-й отдельной механизированной бригады в результате возгорания палатки, в которой размещался личный состав, получили ожоги различной степени тяжести пять военнослужащих», — сообщил подполковник. «Происшествие произошло по причине употребления военнослужащими спиртных напитков и сна истопника и дежурной смены в неположенное время», — подчеркнул Марочко. Он также отметил, что доклад в вышестоящий штаб о данной ситуации командование бригады не производило.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.