» » Урожай зерна в России на 100-летнем максимуме
Опубликовано : 20-10-2017, 19:36 | Категория: Новости » Урожай зерна в России на 100-летнем максимуме



Урожай зерна в России на 100-летнем максимуме


За последние 100 лет Россия получила самый большой урожай. "В 2017 году было собрано 132 млн. тонн зерна", - сказал 19 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, цитируемый Интерфаксом.
Это превышает предыдущую оценку в 127 млн. тонн и намного опережает прошлогодний сбор 120,7 млн. тонн.
"Пагубное влияние коммунизма на российское сельское хозяйство закончилось", - сказал Чарли Робертсон, главный экономист Ренессанс Капитал в твите в прошлом месяце.
Все это будет экспортироваться, что означает, что Россия снова сохранит свое название «крупнейшего экспортера зерна в мире» в этом году. Ожидается, что экспорт зерна вырастет на 25%, до 45 млн тонн в 2017 году с 36 млн тонн в 2016 году на фоне снижения мировых цен на пшеницу на 5%.
Предварительные расчеты показывают, что в этом году Россия получит около 20 млрд. долларов США за экспорт зерна, больше, чем за счет экспорта оружия, и треть того, что она получает от экспорта нефти в настоящий момент.
13 октября президент Владимир Путин призвал соответствующие министерства принять меры против снижения цен в связи с избыточным предложением зерна, которое не будет экспортироваться.
«Зерно, независимо от того, где оно производится, должно быть прибыльным как на внутреннем, так и на внешнем рынках», - сказал Путин.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.