» » Сводка от МО ДНР 20 октября 2017. Киев перебросил под Донецк три группы снайперов, вооруженных американскими винтовками
Опубликовано : 20-10-2017, 23:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 20 октября 2017. Киев перебросил под Донецк три группы снайперов, вооруженных американскими винтовками



Сводка от Эдуарда Басурина 20 октября 2017 года



Укрофашисты за сутки почти 33 раза нарушили "режим тишины", за неделю выпустили по ДНР почти 1300 снарядов и мин

Укрофашисты за минувшую неделю 264 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 1283 снаряда и мины. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Всего за прошедшую неделю противник 264 раза нарушил режим прекращения огня и применил по территории Республики 1283 артиллерийских, танковых снарядов и мин калибром 120 и 82 мм», — сказал замкомандующего.

Отмечается, что под огонь украинских подразделений попали районы 25 населённых пунктов Республики.

«За прошедшие сутки укрофашисты 33 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 14 населённых пунктов Республики», — сказал представитель командования.

Согласно данным, при обстрелах подразделения ВСУ применили артиллерийские и танковые орудия, минометы, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

В свою очередь, как сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов, общее количество всех примененных ВСУ боеприпасов по прифронтовым территориям Республики за сутки составило 779 единиц.

«При защите Республики погибли двое военнослужащих ДНР», — сказал Эдуард Басурин.

Басурин также напомнил, что на текущей неделе в ходе обстрелов на западной окраине Донецка были ранены два мирных жителя.

С целью сокрытия своей преступной деятельности украинские каратели целенаправленно препятствуют работе СММ ОБСЕ.

Так, 18 и 19 октября украинская сторона вела огонь из минометов, танков и крупнокалиберного стрелкового оружия по территории района ДФС во время работы представителей СММ ОБСЕ по возобновлению технического обслуживания камер видеонаблюдения и пыталась перенести ответственность за обстрелы на подразделения ДНР — подчеркнул Эдуард Басурин.

Зафиксировано отсутствие 50 единиц техники ВСУ в местах ее хранения

«Так, выявлено вблизи линии соприкосновения десять танков Т-64, семь 100-мм противотанковых пушек «Рапира», три 122-мм САУ «Гвоздика», — сообщил Эдуард Басурин.

Также он подчеркнул, что отсутствие тяжелого вооружения ВСУ в местах его хранения ежедневно фиксируется в отчетах СММ ОБСЕ.

«Так отсутствует, 18 единиц 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира», одиннадцать 122-мм РСЗО «Град», пять зенитных ракетных комплексов 9К35 «Стрела-10».

Всего за прошедшую неделю установлено отсутствие 50 единиц тяжелого вооружения ВСУ», — сообщил Эдуард Басурин.

ВАЖНО. Обстановка в районе Авдеевской промзоны. Конец октября 2017 года



На подразделения ВСУ регулярно поступают жалобы от мирных жителей
Во время брифинга 20 октября заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин подчеркнул, что экстремальные условия существования 128 отдельной горно-пехотной бригады ВСУ негативно сказываются на морально-психологическом состоянии личного состава. Солдаты бойкотируют задачи командиров, в подразделениях процветают пьянство и наркомания. В правоохранительные органы на территорию, входящую в зону ответственности 128 бригады, регулярно поступают жалобы от местных жителей.

«Так, на минувшей неделе 15 октября в Артемовске сотрудниками полиции был задержан военнослужащий 128 бригады, старший сержант Кушнир. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кушнир нанес тяжкие телесные повреждения продавщице магазина «Продукты» Соболевой 1961 г.р. за то, что та якобы отказалась продавать ему спиртное. В ходе разбирательства было установлено, что военнослужащий уже неделю как числится в розыске.

Также 17 октября военнослужащий 1 роты 128 горно-пехотной бригады рядовой Гнатюк, неся службу на блокпосту, под действием наркотических веществ открыл огонь из автомата по мирному жителю Миносяну Тиграну Арменаковичу, якобы приняв его за диверсанта. Пострадавший был доставлен в больницу населенного пункта Торецкое с огнестрельным ранением левой ноги.

Все попытки командира бригады подполковника Собко по повышению дисциплины в подразделении сводятся к систематическим побоям личного состава, что еще больше подстегивает солдат на дезертирство. На счету подразделения десятки загубленных жизней мирных граждан Республики», — сообщил Эдуард Басурин.

Киев перебросил под Донецк три группы снайперов, вооруженных американскими винтовками
Украинское командование перебросило под Донецк три группы снайперов, вооруженных американскими крупнокалиберными винтовками. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Вдоль всей линии соприкосновения отмечается активизация снайперских групп противника. По данным нашей разведки на позиции ДУК «Правый сектор» в районе Марьинки (к западу от Донецка) прибыло три группы снайперов вооружённых винтовками «Баррет» калибром 12,7 мм», — сказал Басурин.

Саперы МЧС ДНР обезвредили более трехсот боеприпасов
За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики саперами МЧС ДНР было проведено 4 обследования открытых территорий и сельскохозяйственных полей на площади 9,02 га, из них: сплошная очистка местности на площади 0,02 га, разведка местности на площади 9 га. Об этом сообщает сегодня, 20 октября, пресс-служба ведомства.

Извлечено, вывезено и уничтожено ВОП:

— артиллерийский снаряд калибра 152 мм – 1 ед.;
— артиллерийский снаряд калибра 30 мм – 93 ед.;
— артиллерийский снаряд калибра 23 мм – 162 ед.;
— минометная мина калибра 120 мм – 2 ед.;
— осколочная граната – 1 ед.;
— боевая часть выстрела ПГ-9 – 1 ед.;
— ВОГ-25 – 8 ед.;
— ВОГ-17 – 39 ед.

Спасатели МЧС ДНР ликвидировали пожар в школе Донецка
За прошедшие сутки на территории Республики произошло девять пожаров. Об этом сообщает сегодня, 20 октября, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, Пролетарском районе Донецка, на улице Пролетарская, в школе возник пожар. Огнем уничтожена кровля одноэтажного неэксплуатируемого здания на площади 900 м2. От МЧС ДНР привлекалось: дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях, 11 единиц техники, 47 человек личного состава.

Кроме того, в Кировском районе Донецка, на пересечении улиц Кирова и Кронштадтской, произошло ДТП. Водитель трамвая, следовавшего по маршруту № 8, не уступила дорогу автомобилю КамАЗ, вследствие чего произошло столкновение. В результате ДТП пострадал 1 человек — пассажир трамвая, женщина 1952 года рождения, от госпитализации отказалась.

От МЧС ДНР привлекалось: дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях, 3 единицы техники, 9 человек личного состава.

На таможенных пунктах пропуска функционируют пункты оказания помощи населению МЧС ДНР
Для предотвращения несчастных случаев с гражданами, пересекающими таможенные пункты пропуска Донецкой Народной Республики, силами подчиненных подразделений МЧС ДНР на территории Республики развернуто 4 передвижных пункта оказания помощи населению. Пункты расположены в г. Донецк — КПП пгт. Оленовка (южное направление) и КПП Александровка, г. Горловка — КПП Горловка, Новоазовский район — КПП с. Октябрь. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В настоящее время пункты оказания помощи обеспечены местами отдыха, емкостями с питьевой и технической водой для населения. Все обратившиеся граждане имеют возможность согреться горячим чаем.

Также пункты оснащены необходимым медицинским имуществом и укомплектованы достаточным количеством медикаментов для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи. В пункты оказания помощи МЧС ДНР за помощью обращаются, как граждане Донецкой Народной Республики, так и жители территорий, временно подконтрольных Украине.

С начала текущего года на указанные пункты пропуска за различной помощью к сотрудникам МЧС ДНР обратилось более 34 тысяч человек, из них более 1 000 граждан нуждались в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь сотрудников МЧС.
[spoiler=Фото, видео]

Сводка от МО ДНР 20 октября 2017. Киев перебросил под Донецк три группы снайперов, вооруженных американскими винтовками

Сводка от МО ДНР 20 октября 2017. Киев перебросил под Донецк три группы снайперов, вооруженных американскими винтовками

Сводка от МО ДНР 20 октября 2017. Киев перебросил под Донецк три группы снайперов, вооруженных американскими винтовками

Сводка от МО ДНР 20 октября 2017. Киев перебросил под Донецк три группы снайперов, вооруженных американскими винтовками

Сводка от МО ДНР 20 октября 2017. Киев перебросил под Донецк три группы снайперов, вооруженных американскими винтовками



Власти Александровки зимой откроют восстановленный после обстрелов единственный в поселке детсад
Единственный в прифронтовом поселке Александровка Петровского района Донецка детский сад возобновит свою работу после трехлетнего перерыва в декабре текущего года, здание учреждения было повреждено в ходе обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня ДАН заявил глава поселковой администрации Константин Чалый.

«С первого декабря мы запустим работу детского сада, который не работал три года из-за полученных разрушений во время боевых действий. Родители ждут с нетерпением, ведь садик единственный в поселке, а сейчас ездить приходится далеко», — сказал собеседник агентства.

Чалый уточнил, что детский сад сможет в первое время принять порядка 70 детей. По его словам, родители уже подали заявки для приема 52 ребят.

Отметим, что детский сад в прифронтовой Александровке дважды получал значительные повреждения. Впервые — в 2014 году: тогда снаряд реактивной системы залпового огня «Град» приземлился на детскую площадку учреждения, в результате было повреждено остекление, кровля и двери. Затем в конце января 2015 года здание одного из корпусов учреждения пострадало от прямого попадания танкового снаряда.

В военно-историческом музее ВОВ пройдет мероприятие – «День Белых Журавлей»
21 октября в 11.00 в военно-историческом музее Великой Отечественной войны филиале Донецкого республиканского краеведческого музея пройдет мероприятие – «День Белых Журавлей», посвященное памяти погибших защитников Отечества.

В ходе мероприятия состоятся:

— выступления ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, защитников Донецкой Народной Республики;

— музыкальная композиция (исполнение авторских песен), посвященная нашим землякам — защитникам Отечества;

— экскурсии по экспозиции «Донбасс в годы Великой Отечественной войны», выставкам «Во славу русской доблести», «Герои Донецкой Народной Республики».

Во всех учебных учреждениях Донбасса прошла акция «Белые Журавли»



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.