» » СИБУР и Автодор договорились о сотрудничестве по современным дорожным материалам
Опубликовано : 1-11-2013, 22:25 | Категория: Новости » СИБУР и Автодор договорились о сотрудничестве по современным дорожным материалам



СИБУР и Автодор договорились о сотрудничестве по современным дорожным материаламСИБУР и государственная компания “Российские автомобильные дороги” (ГК “Автодор”) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере дорожного строительства, сообщает СИБУР.



Стороны намерены улучшать дорожную инфраструктуру: выполнять капремонт, строительство автомобильных дорог с использованием полимерных материалов. Это значительно повышает их прочность, трещиностойкость, теплостойкость, сдвигоустойчивость, водо- и морозостойкость. И приводит к удорожанию дорожного покрытия не более чем на 1%. Затраты окупаются за 2,5 года эксплуатации дороги, говорится в релизе.

СИБУР и ГК “Автодор” планируют организовать совместную работу по нормативно-техническому обеспечению применения современных дорожных материалов в строительстве дорог, в том числе на объектах ГК “Автодор”.

СИБУР – вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания. Владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом по переработке попутного нефтяного газа.

“Автодор” развивает сеть скоростных платных автомобильных дорог и их бесплатных дублеров. В ее доверительном управлении находятся трассы М-1 “Беларусь”, М-4 “Дон” М-3 “Украина”. С 2011 года “Автодор” – ответственный застройщик скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург и Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.