» » Минобороны отчиталось о снижении затрат на армию без потерь обороноспособности - Военный Обозреватель
Опубликовано : 31-10-2017, 05:06 | Категория: Новости » Минобороны отчиталось о снижении затрат на армию без потерь обороноспособности - Военный Обозреватель



Минобороны отчиталось о снижении затрат на армию без потерь обороноспособности - Военный Обозреватель

Минобороны РФ благодаря оптимизации расходов компенсировало негативный эффект от снижения финансирования вооруженных сил, сообщила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.
"Снижение государственных расходов на оборону хоть и создаёт для нас определённые трудности, тем не менее, за счёт оптимизации расходов оно не влияет на снижение обороноспособности страны", - заявила Шевцова в интервью официальной газете Минобороны РФ "Красная звезда".
"В 2016 году в рамках реализации программы "Эффективная армия" прямое снижение затрат составило порядка 14,2 млрд рублей, а косвенный эффект - не менее 22,5 млрд рублей", - сообщила замминистра.
По ее словам, основным направлением программы является "повышение эффективности расходования бюджетных средств за счёт снижения трудоёмкости и энергоёмкости процессов, связанных с обеспечением жизнедеятельности Вооружённых Сил".
Ранее министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что благодаря "Эффективной армии" министерству удалось сэкономить свыше 80 млрд рублей. Министр отметил, что российские военные расходы в 11 раз меньше расходов на армию США. По его словам, содержание одного военнослужащего обходится российскому бюджету в 54 тыс. долларов в год.
Источник: Interfax



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.