» » «Больше не намерены охранять этот хлам», — Аваков снял охрану под Верховной радой
Опубликовано : 31-10-2017, 12:06 | Категория: Новости, Политика » «Больше не намерены охранять этот хлам», — Аваков снял охрану под Верховной радой



«Больше не намерены охранять этот хлам», — Аваков снял охрану под Верховной радой


Утром 31 октября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, заявил, что отдал приказ снять охрану МВД по периметру здания Верховной Рады.



Об этом «фейсбук-министр» написал на своей странице в соцсети.



«Тратить государственные ресурсы и охранять дальше этот хлам под Радой — больше не намерены. Дал команду снять силы МВД по охране периметра», — написал Аваков.



Напомним, что охрана по периметру здания Рады была выставлена с первого дня «МихоМайдана» 17 октября. Таким образом, правоохранители разводили протестующих и народных избранников на протяжении 24-х дней.



Символично, что Аваков снимает охрану на следующий день после расстрела в Киевской области одной из «икон» постмайданной Украины, снайперши карательного батальона «Киев-2» Амины Окуевой. Вероятно, после убийства Окуевой и покушения на Мосийчука Аваков предпочитает использовать силовиков для охраны высших лиц Украинского Государства, а не тратить их ресурс под стенами Рады.



Читайте также: Украина: Расстрел снайперши Окуевой — подробности (ВИДЕО)





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.