» » Израильская армия объявила территорию, прилегающую к границе с Газой, закрытой военной зоной
Опубликовано : 9-11-2017, 14:05 | Категория: Новости » Израильская армия объявила территорию, прилегающую к границе с Газой, закрытой военной зоной



Израильская армия объявила территорию, прилегающую к границе с Газой, закрытой военной зоной

В среду, 8 ноября 2017 г., командующий Южным округом Армии обороны Израиля генерал-майор Эяль Замир отдал приказ, объявивший закрытой военной зоной территорию, непосредственно прилегающую к пограничному забору вдоль периметра сектора Газы. Вплоть до отмены этого приказа фермерам и иным гражданским лицам запрещено приближаться к пограничному забору, сообщает newsru.co.il.
Как сообщило израильское командование, решение было принято на фоне возросшей угрозы диверсий с территории Газы после гибели боевиков "Исламского джихада" и ХАМАСа при разрушении туннеля. Аналогичный приказ был издан 30 октября, вскоре после разрушения туннеля. Но 5 ноября он был отменен.
В связи с какой оперативной информацией приграничная территория вновь объявлена закрытой военной зоной, ЦАХАЛ не разъясняет.
Вечером 5 ноября была распространена информация о том, что тела пятерых боевиков, погибших при подрыве туннеля на границе с сектором Газы, находятся в Израиле. Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила, что тела были обнаружены в ходе работ, проводившихся на территории Израиля, на месте обрушения туннеля.
30 октября израильские военные осуществили подрыв "туннеля джихада", один из выходов которого расположен в двух километрах от кибуца Кисуфим. Во время подрыва под землей были пятеро "строителей". После того, как на место происшествия приехали спасатели "Исламского джихада" и ХАМАС, прогремело еще несколько взрывов, к которым привела детонация хранившихся в туннеле взрывчатки и оружия. ХАМАС сообщал, что в туннеле погибли восемь человек, включая Арафата Абу Маршида, командира "Исламского джихада" центрального округа сектора Газы, его заместителя Хасана Абу Хаснина, а также командира элитного подразделения ХАМАС.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.