» » Посол: Посетившие Крым политики из Австрии нарушили решения ЕС
Опубликовано : 12-11-2017, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Посол: Посетившие Крым политики из Австрии нарушили решения ЕС



Посол: Посетившие Крым политики из Австрии нарушили решения ЕС

Посетившие «Форум друзей Крыма» австрийские политики нарушили нейтралитет Австрии и решения Европейского Союза. Такое мнение высказал посол Украины в Австрии Александр Щерба в статье для Die Presse.

«Когда Ренат Параламов рассказывал о невыразимых страданиях, через которые ему пришлось пройти, заместитель бургомистра Линца Детлеф Уиммер и новоизбранный член парламента Ганс-Йорг Йеневайн раскладывали свои вещи в люксовых номерах ялтинского отеля, куда они прибыли, чтобы засвидетельствовать поддержку российской аннексии Крыма», — заявил Щерба.

По его мнению, действия посетивших Крым чиновников противоречат политике Австрии и ЕС.

«В случае Австрии это, пожалуй, нейтралитет и решение ЕС. По моему мнению, господа Уиммер и Йеневайн нарушили и первое, и второе. Если ты выступаешь за «признание легитимного характера» крымского аншлюса, то это противоречит не только европейской политике, но и австрийской политике нейтралитета», — написал посол Украины в Австрии.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Павел Климкин согласовал с ЮНЕСКО мониторинг ситуации в Крыму.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.