» » ОДК начала поставку газотурбинного оборудования на Юрубчено-Тохомское месторождение
Опубликовано : 12-11-2017, 18:05 | Категория: Новости » ОДК начала поставку газотурбинного оборудования на Юрубчено-Тохомское месторождение



ОДК начала поставку газотурбинного оборудования на Юрубчено-Тохомское месторождение

АО «ОДК — Газовые турбины» («ОДК — ГТ», входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) приступило к отгрузке энергетического газотурбинного оборудования для электростанции собственных нужд (II очередь) в Красноярский край, на Юрубчено-Тохомском месторождении ПАО «Востсибнефтегаз» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть»). Всего будет поставлено шесть комплектов газотурбинных агрегатов ГТА-6РМ номинальной мощностью 6 МВт каждый.

Агрегаты ГТА-6РМ изготовлены в блочно-контейнерном исполнении с возможностью работы на двух видах топлива (попутный нефтяной газ и дизельное топливо). В качестве силовой установки используются газотурбинные приводы ГТД-6РМ разработки и производства ПАО «ОДК — Сатурн».

Оборудование «ОДК — ГТ» предназначено для обеспечения электрической энергией объектов добычи в составе ГТЭС-36 суммарной мощностью 36 МВт. Поставщиком оборудования I очереди ГТЭС-48 Юрубчено-Тохомского месторождения выступило также «ОДК — ГТ». Агрегаты были поставлены в 2015-2016 гг.

Согласно условиям контракта «ОДК — ГТ» является поставщиком агрегатов, а также должно выполнить услуги по шефмонтажу и пусконаладке, инструктажу персонала и вводу оборудования в эксплуатацию. Ввод ГТЭС в эксплуатацию запланирован на 2018 г.

Юрубчено-Тохомское нефтегазоконденсатное месторождение находится в Красноярском крае, в 280 километрах к юго-западу от поселка Тура.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.