» » Александр Захарченко: Новое оружие ДНР остановит украинское наступление
Опубликовано : 19-11-2017, 04:05 | Категория: Новости » Александр Захарченко: Новое оружие ДНР остановит украинское наступление



Александр Захарченко: Новое оружие ДНР остановит украинское наступление


Глава Донецкой народной республики заявил о том, что в ДНР разработано новое оружие, способное остановить украинских силовиков в случае наступления


«За время конфликта донецкая оборонка разработала и изготовила образцы вооружений, которые позволяют уничтожить противника с высокой скоростью… Наступление ВСУ (вооруженных сил Украины) закончится, не успев начаться», - цитирует его слова РИА Новости.


Ранее депутат Народного совета ДНР, председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Бидевка отметил, что «заявленные на этой неделе намерения принять пресловутый законопроект о так называемой реинтеграции Донбасса нас не пугают вообще, как, впрочем, и иные громкие заявления украинских политиков».


Принятый в первом чтении законопроект о реинтеграции Донбасса, в частности, дает украинскому президенту право использовать вооруженные силы в регионе в мирное время для реализации мер по обеспечению суверенитета страны. Это позволит узаконить применение армии на востоке без объявления войны, сообщает издание «Украина.ru».


Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.