» » Теперь и в Британии: парламент проведёт «короткую, но тщательную» проверку «кремлёвского вмешательства»
Опубликовано : 19-11-2017, 11:50 | Категория: Новости, Политика » Теперь и в Британии: парламент проведёт «короткую, но тщательную» проверку «кремлёвского вмешательства»



Теперь и в Британии: парламент проведёт «короткую, но тщательную» проверку «кремлёвского вмешательства»


Парламент Великобритании планирует провести «короткую, но тщательную» проверку «кремлёвского вмешательства», сообщает Daily Mirror. По данным издания, проверка будет касаться «российских кибератак» на выборы, бизнес, в том числе на СМИ и инфраструктуру Соединённого Королевства.



Влиятельный комитет британского парламента по вопросам разведки и безопасности займётся изучением «российских кибератак» на Соединённое Королевство, пишет Daily Mirror. По словам издания, беспокойство законодателей достигло «критического уровня», поэтому они планируют провести «короткое, но тщательное» расследование «кремлёвского вмешательства».



Ранее в СМИ появились сообщения: Москва «влияла» на голосование по брекситу с помощью Facebook и Twitter. Согласно полученной таблоидом информации, парламентское расследование уделит основное внимание трём областям этого «вмешательства».




«Они собираются изучить вмешательства в брексит и другие выборы. Они также проверят атаки на бизнес, в том числе СМИ. И уделят внимание попыткам взломать национальную инфраструктуру», — сообщил изданию источник в парламенте.




Рекомендации комитета будут переданы главе британского правительства Терезе Мэй, что позволит ей «занять более жёсткую позицию» в отношении российского лидера Владимира Путина. По крайней мере, на это рассчитывает глава движения «Лучшее для Британии» (Best for Britain) Элоиз Тодд.




«Премьер-министру понадобилось слишком много времени, чтобы высказаться о российском вмешательстве, — говорит Тодд. — Правительство должно приложить все усилия, чтобы выяснить, что произошло на наших выборах и референдуме».




На этой неделе глава Национального центра кибербезопасности Великобритании Киаран Мартин обвинил Москву в том, что она «атаковала» британские СМИ, энергетический и коммуникационный сектор в течение последних 12 месяцев.



А премьер Мэй воспользовалась своим выступлением, чтобы предупредить Путина о готовности Лондона дать отпор атакам, напоминает Daily Mirror.



Читайте также: ОбороНЯША: 26-летняя пресс-секретарь Минобороны России взрывает Интернет (ФОТО)


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.