» » В Липецкой области запущены в эксплуатацию 2 свиноводческие фермы ООО "Отрада Ген"
Опубликовано : 21-11-2017, 01:50 | Категория: Новости » В Липецкой области запущены в эксплуатацию 2 свиноводческие фермы ООО "Отрада Ген"



В Липецкой области запущены в эксплуатацию 2 свиноводческие фермы ООО "Отрада Ген"

Завершено строительство третьей очереди свинофермы «Отрада Ген» в Добровском районе Липецкой области. На данный момент на площадках компании содержится примерно сто тысяч племенных свиней генетики DanAvl (Дания), на разведении которых специализируется «Отрада Ген».

В Усмани Липецкой области OOO «Отрада Ген» закончила восстанавливать свинокомплекс, который был выкуплен у компании-банкрота «Юкон». На свинокомплекс уже завезли десять тысяч свиней.

350 миллионов рублей потратили на реконструкцию этой площадки, которая, в свою очередь, в Липецкой области стала одним из звеньев цепи проекта свиноферм-репродукторов. Общая стоимость проекта развития репродукторов генетики DanAvl (DanBred, Дания) составляет 2,77 млрд рублей.

Компания «Отрада Ген» основана в 2005 году. Специализируется на разведении и селекции свиней датской генетики DanAvl, в настоящее время является племенным репродуктором по трем породам: йоркшир, ландрас и дюрок





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.