» » Задержанный в Белоруссии украинский журналист признался в шпионаже
Опубликовано : 21-11-2017, 03:05 | Категория: Новости » Задержанный в Белоруссии украинский журналист признался в шпионаже



Задержанный в Белоруссии украинский журналист признался в шпионаже

Задержанный в Белоруссии украинский журналист Павел Шаройко признался в работе на военную разведку Украины, а также назвал своего координатора – первого советника посольства Украины в Минске Скворцова Игоря Васильевича, оказавшегося полковником главного управления разведки минобороны Украины.


Видеокадры задержания Шаройко были показаны в эфире телеканала «Беларусь 1», передает Взгляд со ссылкой на ТАСС.


«В 2016 году при смене оперативного руководителя меня перевели из отдела, который занимался журналистами, работающими под прикрытием, в отдел, где работают дипломаты под прикрытием. Предполагаю, что это делалось в преддверие приезда в Белоруссию на должность первого секретаря посольства Украины полковника Скворцова Игоря Васильевича», – заявил Шаройко.


Напомним, задержание Шаройко произошло 25 октября. По версии КГБ, он давал своим агентам задания «по сбору сведений разведывательного характера в военно-политической сфере». КГБ Белоруссии сообщил детали дела в отношении украинского журналиста.


В понедельник Белоруссия объявила советника украинского посольства в Минске Игоря Скворцова персоной нон грата.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.