» » Луценко объяснил, почему Лукаш до сих пор не сообщили о подозрении
Опубликовано : 21-11-2017, 09:51 | Категория: Новости, Политика » Луценко объяснил, почему Лукаш до сих пор не сообщили о подозрении



Луценко объяснил, почему Лукаш до сих пор не сообщили о подозрении

Заместитель генпрокурора Анжела Стрижевская не согласовывает сообщение о подозрении экс-министру юстиции Елене Лукаш из-за недостаточности собранных доказательств. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко во время брифинга, передает Укринформ.

«Столярчук (заместитель генпрокурора, – Ред.) не согласовывал подозрение, а теперь новый заместитель, которого поставили курировать Департамент спецрасследований, также не согласовывает подозрение. Такой закон. Следователь должен доказать прокурору достаточность доказательств. В деле Лукаш, которое я лично заслушал, есть собранные доказательства, но заместитель берет на себя юридическую ответственность за привлечение к уголовной ответственности и считает, что доказательств недостаточно. Это ее право. Идут рабочие трения между следователями и прокурорами», – рассказал Луценко.

По его словам, он не имеет «никаких сантиментов к госпоже Лукаш».

«С другой стороны я не только человек, я прокурор и должен получить сигнал, что количество доказательств достаточно. Сейчас такого сигнала по этой статье, которую хочет Сергей Викторович (Горбатюк, – Ред.), нет. По другой статье есть», – добавил генпрокурор.

На это заявление обратил внимание бывший заместитель Администрации президента Андрей Портнов.

«Извиняюсь, а почти четыре года расследований, международные санкции, розыск, задержание, изолятор, ограничение гражданских прав и унизительная мера пресечения, кому на голову теперь надеть?», – написал он в Facebook.

Напомним, в октябре Елена Лукаш выиграла суд у ГПУ.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.