» » Николай Азаров: Достижения майдана: Украина – полицейское государство
Опубликовано : 21-11-2017, 11:05 | Категория: Новости » Николай Азаров: Достижения майдана: Украина – полицейское государство



Николай Азаров: Достижения майдана: Украина – полицейское государство

Одними из участников майданного движения были представители малого и среднего бизнеса. С трибун Майдана они рассказывали о невероятном давлении правоохранительных органов на бизнес.
Отчасти они были правы. И у меня с Президентом Януковичем были острые разговоры по этому поводу.
Но то, что творится сейчас, ни в какое сравнение с тем, что было, не идет.
В 2014-2017 гг. было ликвидировано 486 тыс. (!) малых и средних предприятий. Это минимум 1 млн. рабочих мест.
Если в 2013 г. я возмущался тем, что правоохранительные органы провели 12 тыс. обысков в бизнес-структурах, то уже в 2014 г., сразу же после майдана, количество обысков у предпринимателей выросло почти в 4 раза – до 40 тыс., в 2016 г. их было проведено более 100 тыс. (!), т.е. почти в 10 раз (!) больше, чем до госпереворота. В этом году количество обысков уже приближается к прошлогоднему, а впереди еще 1,5 месяца.
Обыски, возбуждение уголовных дел как средство вымогательства взяток, отжима бизнеса сейчас самое распространенное явление среди громадного количества расплодившихся «правоохранительных» структур. Их органично дополняют банды «добробатов», различных «патриотов» и прочих мародеров и бездельников.
Суды также хорошо вписались в эту общую атмосферу вымогательства и прессинга. 98% всех приговоров в Украине обвинительные. Судьи просто перепечатывают свои решения из обвинений прокуроров.
Спросите, что могла делать 16 ноября в редакции «Вести Украина» бригада работников Военной прокуратуры и какого-то непонятного Агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, что они искали во время обыска, оставив после себя развороченные полы, потолки, разбитые сейфы и кучи мусора. Кто за весь этот беспредел ответит? Кстати, интересная структура это «Агентство» – сами выявляют, сами проводят обыски и сами управляют имуществом. Прямо многостаночники. Конституция «плачет».
P.S. Все цифры и факты взяты из интервью так называемого министра юстиции П. Петренко.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.