» » Глава ЛНР Плотницкий написал заявление об отставке. Пасечник — и.о. главы ЛНР
Опубликовано : 25-11-2017, 02:05 | Категория: Новости, Политика » Глава ЛНР Плотницкий написал заявление об отставке. Пасечник — и.о. главы ЛНР



Глава ЛНР Плотницкий написал заявление об отставке. Пасечник — и.о. главы ЛНР


Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья, сообщил министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник, заявление которое опубликовал Луганский информационный центр.


"В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы республики впредь до предстоящих выборов", — добавил Пасечник.

Согласно конституции ЛНР, решение о досрочном прекращении полномочий главы республики принимает Народный совет.

"Я также от себя заявляю о своей приверженности Минским соглашениям. Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства", — продолжил Пасечник, добавив, что совет министров, Народный совет ЛНР и другие органы власти продолжают работать в штатном режиме.

Он поблагодарил Плотницкого за решение об отставке и за огромный вклад в процесс мирного урегулирования в Донбассе, а также сообщил, что бывший глава уже назначен уполномоченным от ЛНР по исполнению Минских соглашений.

РИА Новости





Глава ЛНР Плотницкий написал заявление об отставке. Пасечник — и.о. главы ЛНР




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.