» » Суданские военные потеряли 10 человек, попав в засаду в Дарфуре
Опубликовано : 28-11-2017, 22:05 | Категория: Новости » Суданские военные потеряли 10 человек, попав в засаду в Дарфуре



Суданские военные потеряли 10 человек, попав в засаду в Дарфуре

Не менее 10 военнослужащих из суданских сил быстрого реагирования погибли в результате атаки боевиков близ селения Мустариха на севере провинции Дарфур. По данным местных источников, два военных автомобиля суданской армии попали в засаду и были обстреляны одновременно с трех сторон боевиками полевого командира Мусы Хилаля.
Нападавшим удалось захватить один из автомобилей и быстро покинуть место перестрелки. На поиски боевиков направлены сразу несколько подразделений суданского спецназа.
В Дарфуре с 2003 года продолжается противостояние местных сепаратистских движений, выступающих за автономию или независимость северной неарабской части региона от остального преимущественно арабского Судана (суданские мусульмане чаще всего негроиды, но говорят по арабски и считаются "суданскими арабами").
Крупнейшее неарабское движение Дарфура "Суданский совет революционного пробуждения" к настоящему моменту контролирует как минимум три селения - Сераф Умра, Кабкабия и Кутум.
Суданские военные потеряли 10 человек, попав в засаду в Дарфуре

Ситуация в Судане к ноябрю 2017 г. Красным - правительство, желтым - "Суданский революционный фронт", черным - "Суданский совет революционного пробуждения"



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.