» » Что Владимир Путин сделал для экологии страны
Опубликовано : 3-12-2017, 23:05 | Категория: Новости, Политика » Что Владимир Путин сделал для экологии страны



Что Владимир Путин сделал для экологии страны

Фото: RitaE / pixabay

В прошлом году Владимир Путин объявил 2017 год экологическим. Данная сфера крайне актуальна во всем мире. В России же существует экологическая программа, пункты которой постепенно реализовываются под личным контролем президента.
Изначально 2017-й стал в России Годом экологии для того, чтобы привлечь внимание к наиболее сложным вопросам в данной сфере и, разумеется, улучшить экологическую ситуацию в нашей стране.

Существует «Экологическая программа России на 2012-2020 годы». В нее входят такие задачи, как сохранение биологического разнообразия РФ, развитие экологической модернизации на предприятиях, использование экологичных технологий, снижение объема выбросов вредных веществ, переработка отходов и многое другое.

Сфера экологии очень важна, и Владимир Путин неоднократно об этом говорил. Более того – он лично контролирует реализацию программы и выполнение указов для развития данной сферы.
Помимо того, что он регулярно проводит встречи с министром природных ресурсов, президент также поддерживает различные проекты, самые удачные из которых получают президентские гранты.

Например, в этом году гранты в номинации «Охрана окружающей среды и защита животных» получили Благотворительный фонд помощи животным «Ника», Фонд «Озеро Байкал», Некоммерческое партнерство «Национальный центр эколого-эпидемиологической безопасности» и другие.

Кроме того, российский президент с большим вниманием относится к просьбам граждан. Так, например, во время Прямой линии президенту жаловались на свалку Балашихе и отсутствие дороги в поселок на озере Ольхон. Обе эти проблемы уже решаются.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.