» » Владимирэнерго ввело в работу новую ПС 110 кВ Лизуново в Александровском районе
Опубликовано : 7-11-2013, 21:30 | Категория: Новости » Владимирэнерго ввело в работу новую ПС 110 кВ Лизуново в Александровском районе



Владимирэнерго ввело в работу новую ПС 110 кВ Лизуново в Александровском районеВ Александровском районе Владимирской области энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по полной проектной схеме ввели в эксплуатацию новую подстанцию (ПС) напряжением 110/6 киловольт (кВ) «Лизуново». Включение в работу ПС «Лизуново» стало возможным после завершения на ПС «Арсаки» реконструкции линейной ячейки 110 кВ для построенной воздушной линии 110 кВ Арсаки-Лизуново.

ПС «Лизуново» расположена в южной части Александровского района, граничащей с Московской областью. Здесь ведётся интенсивное дачное и коттеджное строительство. Установленные на подстанции силовые трансформаторы мощностью 20 мегавольт-ампер позволят обеспечить новых и уже существующих потребителей необходимыми объёмами электроэнергии. Помимо этого в данном узле нагрузок будут повышены надёжность и качество электроснабжения потребителей.

На территории подстанции “Лизуново” выполнено открытое распределительное устройство 110 кВ и закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 6 кВ, совмещённое с общеподстанционным пунктом управления (ОПУ). Общее здание ЗРУ и ОПУ построено из энергосберегающих “сэндвич-панелей”. При строительстве ПС “Лизуново” применено самое современное электротехническое оборудование: пожаробезопасные элегазовые выключатели и трансформаторы тока 110 кВ, разъединители 110 кВ с полимерной изоляцией и электродвигательными приводами, вакуумные выключатели 6 кВ с повышенным коммутационным ресурсом, релейная защита и автоматика на базе современных цифровых микропроцессорных терминалов.

Приоритетный инвестпроект по строительству ПС «Лизуново» был реализован филиалом «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в соответствии с «Соглашением о взаимодействии между Администрацией Владимирской области и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при реализации первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения и обеспечению присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2008-2012гг.» и постановлением губернатора региона «О перспективах развития электроэнергетического комплекса Владимирской области на период до 2015 года».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.