» » Хуситы убили бывшего президента Салеха, пытавшегося бежать из Саны
Опубликовано : 6-12-2017, 01:05 | Категория: Новости » Хуситы убили бывшего президента Салеха, пытавшегося бежать из Саны



Хуситы убили бывшего президента Салеха, пытавшегося бежать из Саны

Автомобиль, на котором Али Абдалла Салех пытался уехать из Саны
За последние двое суток хуситы отбили большую часть столицы Йемена г. Сана у сторонников бывшего президента Али Абдаллы Салеха. Сегодня днем они взорвали его дом, в результате чего погибли начальник охраны Салеха, его племянник и еще несколько человек. После взрыва МВД, подконтрольное хуситам, сообщило об убийстве бывшего президента.
"Министерство внутренних дел объявляет о завершении кризиса с предателями с установлением полного контроля над всеми их оплотами... и убийстве лидера предателей и ряда его боевиков", – цитирует РИА Новости заявление МВД хуситов.
Представители партии Салеха "Народный конгресс" подтвердили, что их глава и бывший президент страны был убит.
Согласно растпространившейся в СМИ информации, Абдалла Салех погиб в результате взрыва его резиденции, однако впоследствии появилось видео перевозки хуситами его тела, снятое за пределами города. По уточненной информации, на бронированном внедорожнике Land Cruiser 200 Салех покинул Сану и направился в сторону пр. Мариб по трассе N5, но по дороге попал под мощный обстрел хуситов и погиб в районе Мафрак Хулан.
Хуситы убили бывшего президента Салеха, пытавшегося бежать из Саны




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.