» » Война на полуострове неизбежна, — МИД Северной Кореи
Опубликовано : 7-12-2017, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Война на полуострове неизбежна, — МИД Северной Кореи



Война на полуострове неизбежна, — МИД Северной Кореи


Совместные военные учения США и Южной Кореи, а также недавние заявления американских чиновников свидетельствуют о подготовке Соединенных Штатов к нанесению удара по КНДР, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на северокорейский МИД.



Дипломаты отметили, что «воинственные заявления американских политиков и учения, направленные против КНДР, вызывают у них тревогу».




В МИД Северной Кореи также подчеркнули, что все «эти заявления чиновников из США являются предупреждением о том, что КНДР должна готовиться к войне на полуострове».




По мнению северокорейских дипломатов, на сегодняшний день «остается только один открытый вопрос: когда начнется война».



Совместные учения американских и южнокорейских войск стартовали 4 декабря и продлятся до 8 декабря. Как пишут южнокорейские СМИ, эти военные маневры станут самыми крупномасштабными в истории.



Военные учения США и Южной Кореи проходят на фоне ракетных испытаний в Северной Корее, последнее из которых состоялось в конце ноября.



Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.



Читайте также: Удар в спину США: Армия России мирит курдов и Дамаск (+ФОТО)


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.