» » Климкин прокомментировал нападение на польский автобус подо Львовом
Опубликовано : 10-12-2017, 20:05 | Категория: Новости » Климкин прокомментировал нападение на польский автобус подо Львовом



Климкин прокомментировал нападение на польский автобус подо Львовом

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что нападение на польский автобус подо Львовом является очередной «попыткой рассорить» Киев и Варшаву и сорвать визит президента Польши Анджея Дуды.


«Решительно осуждаю провокации в отношении польского автобуса, который находился на стоянке неподалеку Львова. Обошлось без жертв!» - написал он в своем Twitter.


Он заявил, что этот инцидент является попыткой «рассорить» Украину и Польшу и сорвать визит Анджея Дуды в Киев. Климкин пообещал сделать все для расследования инцидента, передает Взгляд.


Автобус с польскими регистрационными знаками был поврежден в Львовской области в ночь на воскресенье. Машина находилась на стоянке у отеля. Повреждена была внешняя обшивка багажного отделения и боковое стекло автобуса MAN.


Дуда должен приехать на Украину 13 декабря.


Напомним, в последнее время отношения между Украиной и Польшей оставляют желать лучшего - стороны обмениваются жесткими заявлениями. Так, в начале недели глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что его страна уже долго проявляла «ангельское терпение» в отношении Украины, но так и не дождалась конструктива со стороны Киева.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.