» » Николай Азаров о вранье Порошенко и Гройсмана
Опубликовано : 17-12-2017, 06:05 | Категория: Новости » Николай Азаров о вранье Порошенко и Гройсмана



Николай Азаров о вранье Порошенко и Гройсмана

Постоянное выступление Порошенко, Гройсмана и других представителей киевской хунты, создают у украинцев ложные иллюзии относительно вступления Украины в ЕС и НАТО.
Постоянно проводимая киевскими СМИ пропаганда также поддерживает эти иллюзии. Между тем, целым рядом Соглашений и договоров ЕС установил определенные критерии и параметры, которым страна-кандидат должна соответствовать (обращаю внимание на то, что вступлению в ЕС предшествует пребывание в статусе страны-кандидата).
Мне приходилось в свое время изучать эти позиции, и можно твердо сказать, что после госпереворота и прихода этой хунты к власти Украина значительно отдалилась от значений этих «маяков».
Приведу лишь некоторые экономические параметры: государственный долг не должен превышать 60% от ВВП. В 2013 г. это соотношение было 37%, т.е. в 1,5 раза меньше нормы, а сейчас более 80%, т.е. значительно превышает этот критерий, и тенденция к росту очевидна. Уровень инфляции, показатели экономического роста, процентная ставка по кредитам, состояние и развитие платежного баланса даже близко не соответствуют требованиям к странам-кандидатам.
Правовые так называемые Копенгагенские критерии: принципы свободы, уважения прав человека, правовое государство.
Судите сами – насколько сейчас Украина далека от этих норм.
Возникает вопрос: «Петя, ну сколько можно врать украинскому народу?. Ведь ты же должен знать об этом, это «азбучные истины». Тебе и председатель Европейской комиссии Ж.-К. Юнкер об этом неоднократно заявлял!».
А 24 ноября он публично заявил буквально следующее: «Евросоюз не будет пересматривать свое решение об отсутствии перспективы членства Украины в ЕС. Это закреплено в отдельной декларации саммита ЕС от 15 декабря 2016 г.».
Он сказал это глядя тебе в глаза на саммите Восточного партнёрства. Сказал это на английском языке, который ты якобы знаешь.
Ну, от Порошенко трудно дождаться правды. Но сколько же можно ему верить? Это я уже у украинцев спрашиваю.
Пока мы сами не займемся своей страной, не поднимем ее «с колен», все разговоры о ЕС – сплошная демагогия.
Пора это понять и осознать.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.