» » Нефть дорожает на отсутствии договоренностей по Ирану в Женеве
Опубликовано : 12-11-2013, 00:06 | Категория: Новости » Нефть дорожает на отсутствии договоренностей по Ирану в Женеве



Нефть дорожает на отсутствии договоренностей по Ирану в ЖеневеМировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в понедельник после того как встреча “шестерки” по иранской ядерной проблеме завершилась в Женеве без ожидавшегося соглашения, свидетельствуют данные торгов.



Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.32 мск выросла на 0,37% – до 105,51 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,14% и составила 94,74 доллара за баррель.

“Рынок, возможно, был слишком оптимистичен относительно текущего прогресса и возможного сворачивания санкций. Новости напомнили инвесторам о рисках Ближнего Востока”, – считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), которого цитирует агентство Bloomberg.

В то же время стороны сообщили, что добились прогресса и надеются на скорое заключение договоренностей. Очередной раунд переговоров назначен на 20 ноября текущего года. Целью переговоров является побудить Иран к уступкам в обмен на частичное снятие санкций, которые уже нанесли стране серьезный экономический ущерб.

“Ослабление санкций – первый шаг к значительному снижению геополитической напряженности и политических рисков на рынке нефти”, – говорит президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч (Michael Lynch).



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.