» » В Нафтогазе посчитали выгоды от решения по спору с Газпромом
Опубликовано : 22-12-2017, 16:05 | Категория: Новости, Политика » В Нафтогазе посчитали выгоды от решения по спору с Газпромом



В Нафтогазе посчитали выгоды от решения по спору с Газпромом

НАК «Нафтогаз Украины» сэкономил 1,8 миллиарда долларов за счет пересмотра цены на газ согласно решению Арбитража Стокгольма. Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза» на своей странице в Facebook.

«Арбитражный суд полностью отклонил требования Газпрома по положению «бери или плати» на сумму 56 млрд долл. за 2009-2017. Нафтогаз добился уменьшения будущих обязательных годовых объемов более чем в 10 раз в соответствии с его фактическими потребностями в импорте газа. Цена газа, полученного Нафтогазом во 2 кв. 2014, снижена на 27% с 485 долл. / тыс. куб. м до 352 долл. / тыс. куб. м», — сказано в публикации.

Как утверждают в «Нафтогазе», компания сэкономила 1,8 миллиарда долларов благодаря пересмотру контрактной цены.

«Арбитражный суд признал недействительными кабальные положения контракта, приведя его к рыночным европейским стандартам. Нафтогаз оценивает общий положительный эффект решений арбитража в более 75 млрд долл. за весь срок действия контракта на поставку газа», — добавили в компании.

Ранее сообщалось, что в «Нафтогазе» объявили о победе над «Газпромом» в Стокгольме.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.