» » Коммуналка или инфляция: что растет быстрее?
Опубликовано : 23-12-2017, 00:34 | Категория: Новости » Коммуналка или инфляция: что растет быстрее?



Коммуналка или инфляция: что растет быстрее?


В настоящее время на территории российского государства наблюдается восстановительный процесс экономки, который символизируется относительной стабильностью процесса обесценивания, замедлением темпа роста цен, повышением МРОТ до уровня прожиточного минимума, пролонгированием ряда социальных программ и пр.

Что же происходит в России на самом деле? Так ли все гладко? Согласно результатам многочисленных социологических опросов, россияне перестали верить заявлениям чиновников относительно стабильности инфляционных процессов и цен на продукты питания. Росстат приводит сведения, согласно которым на протяжении первой декады декабря текущего года средний чек россиян при однократном походе в магазин увеличился примерно на 11% (с 500 до 560 рублей). Данная тенденция отражает факт варьирования цен, то есть фактического отсутствия стабильности относительно ценовой политики и отсутствия стабильности в отношении инфляции.
Помимо этого, глобальный темп роста был отмечен в отношении тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. В частности, аналитики утверждают, что величина коммуналки превзошла текущий уровень инфляционных ожиданий как минимум в 2 раза!
Банк «Русский стандарт» провел собственное расследование и установил, что в течение текущего года стоимость услуг ЖКХ увеличилась более чем на 9,0% в годовом измерении. Средний уровень оплаты услуг ЖКХ в текущем году увеличился до 2700 рублей в месяц! Примерный прирост цен на коммуналку составил 240-250 рублей.
Несмотря на заявления россиян и спецрасследование «частных журналистов», российские чиновники утверждают, что повышение тарифов услуг ЖКХ было произведено не выше текущего уровня инфляции. Увеличение затрат коммунальные услуги власти связывают с ростом потребления соответствующих ресурсов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.