» » В России насчитывается более 20 миллионов бедных граждан
Опубликовано : 23-12-2017, 00:35 | Категория: Новости » В России насчитывается более 20 миллионов бедных граждан



В России насчитывается более 20 миллионов бедных граждан


На сегодняшний день российские чиновники сделали яркое заявление, согласно которому за гранью «нищенской» черты граждан пенсионного возраста не наблюдается. На самом ли деле обстоят так дела? Какова численность «бедного» населения в России?

Согласно данным статистическим служб, на протяжении последнего года численность россиян, проживающих в условиях нищеты или бедности, выросла примерно на 1,5%. На текущий момент число лиц, проживающих за чертой бедности, достигло отметки в 20 миллионов человек. В течение предшествующего года численность бедного слоя российского населения была меньше примерно на 300 000 человек.
Аналитики отмечают, что негативная тенденция коснулась преимущественно доходов граждан в реальном выражении. Согласно многочисленным заявлениям чиновников, на протяжении 2017 года средний уровень оплаты труда в России увеличился примерно на 3,2% и установился в районе 38720 рублей. На самом же деле россияне и некоторые эксперты отмечают, что реальные доходы граждан уменьшились на 1,4%-1,6% в годовом выражении.
В настоящее время Пенсионный фонд России сделал официальное заявление, согласно которому за чертой бедности нет ни одного пенсионера. Средний уровень пенсий в стране достигает 12500-13500 рублей, который планируется повысить в течение ближайших пару лет до 15500 рублей.
Готово ли государства столь же глобальными темпами сокращать численность бедного населения? Владимир путин отметил, что черта бедности ежегодно подвергается корректировкам, исходя из экономических условий и финансовых возможностей граждан. В течение 2018-2019 годов в стране будет повышена планка МРОТ до уровня прожиточного минимума, что позволит вызволить значительную часть граждан из нищеты.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.