» » Сбербанк прогнозирует выдачу ипотеки под 6,5% годовых
Опубликовано : 23-12-2017, 00:36 | Категория: Новости » Сбербанк прогнозирует выдачу ипотеки под 6,5% годовых



Сбербанк прогнозирует выдачу ипотеки под 6,5% годовых


На сегодняшний день администрации Банка России сумела поразить своим бравым решением относительно понижения ключевой ставки. Большинство экспертов в области экономики и представителей бизнес-сообщества было уверено, что ключевая ставка не подвергнется глобальным изменениям, а ее понижение произойдет не более чем на 0,25 базисных подпункта.

На текущий момент значение главного «финансового ориентира» установлено на отметке 7,75% в годовом эквиваленте. Представители банковского сектора намерены развернуть глобальный план по пересмотру кредитной и депозитной политики в нисходящую сторону.
На фоне тотальных экономических перемен, руководство Сбербанка в лице Грефа сумело сделать довольно оптимистичный прогноз относительно снижения процентов в сфере ипотечного кредитования. Согласно заявлению Грефа, россиянам не стоит надеяться на резкое сокращение уровня процентов по кредитной линии банковских услуг и продуктов. Ипотечные займы под 6,5%-7,0% годовых возможно будут выдаваться лишь через год. Ранее 2019 года гражданам не стоит грезить надеждами на слишком низкий процент.
По мнению администрации Сбербанка, на сокращение ставок по ипотечному направлению будет влиять не только экономическая ситуация в стране, но и потенциал снижения ключевой ставки, политические факторы, возможные очередные пакеты санкций со стороны Запада и др. Во всяком случае Греф не исключает, что на протяжении грядущего года средний уровень процентов по ипотеке в России может быть установлен на отметке 8,0%-9,5% годовых.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.