» » Власти не будут вводить экологический налог на сигареты
Опубликовано : 25-12-2017, 09:19 | Категория: Новости » Власти не будут вводить экологический налог на сигареты



Власти не будут вводить экологический налог на сигареты


Напомним, что Министерство здравоохранения выдвигало на рассмотрение Государственной Думы законопроект, предусматривающий повышение акцизных сборов в отношении изделий табачного происхождения. Таким образом, повышая уровень акцизов на табачную продукцию, будет отмечаться глобальный рост цен на нее. При помощи «ценового» воздействия чиновники намерены подвести сознание россиян к полному, а самое главное добровольному отказу от курения. На текущий момент лидеры указанного ведомства дорабатывают концепцию, устраняя выявленные на первом чтении замечания.
Помимо этого, позже Минздрав также предлагал внедрить в налоговую систему новый вид обязательного платежа в лице экологического сбора на сигареты. Представители Государственной Думы отметили, что на фоне ранее выдвинутой идеи о повышении акцизов стоимость табачных изделий взлетит практически до небес. На основе данных умозаключений российские чиновники пришли к выводу, что введение нового налога нецелесообразно.
Кроме того, представители верховной власти акцентировали внимание, что увеличение налоговой нагрузки на табачную отрасль приведет к росту цен более чем в полтора раза, что негативно скажется на обществе. Таким образом, власти отказались от введения экологического сбора на сигареты, но обязали производителей печатать состав табачных изделий на упаковке и внесли определенные коррективы в отношении дизайна упаковки.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.