» » В России появится около 6 новых территорий опережающего развития
Опубликовано : 26-12-2017, 09:03 | Категория: Новости » В России появится около 6 новых территорий опережающего развития



В России появится около 6 новых территорий опережающего развития


На текущий момент российские чиновники стремятся не только эффективно проводить экономическую реформу и политические преобразования, но и модернизировать, совершенствовать и развивать потенциал регионов. Средствам массовой информации стало известно, что премьер-министр РФ подписал нормативно-правовой акт, который предусматривает появление в стране шести новых территорий опережающего социально-экономического развития.

Согласно идеологии ТОР, в ряде российских регионов появятся новые возможности: откроются новые производства, создадутся новые рабочие места, привлекутся дополнительные инвестиции для развития региона и др. Согласно предварительным подсчетам чиновников на основе ранее открытых территорий опережающего развития, средний уровень дополнительных инвестиций в регионе составит около 50 миллиардов рублей.
Дмитрий Медведев акцентировал внимание, что «новые экономические сектора» появятся не только на территории Дальнего Востока, который сейчас активно развивается и расширяет свой потенциал. Территории опережающего развития появятся в таких регионах, как Татарстан, Карелия, Ставрополь и др. Власти рассчитывают на создание ТОР в моногородах, что будет способствовать сокращению безработицы, созданию дополнительных инфраструктур и др.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.